Les Elus

Le nouveau Conseil Municipal élu en août 2020 est composé de ...

Jean paul

Jean-Paul

DECULTY

Maire

Gendarme en retraite

Membre des Commissions: Appels d'offres, Budget, Cimetières, Eau & Assainissement, Ordures ménagères, Urbanisme

Marie the re se

Marie-Thérèse

de NOMAZY

1ère Adjointe

Urbaniste               en retraite

Membre des Commissions: Appels d'offres, Batiments communaux, Budget, Communication, Urbanisme

Alfred

Alfred

VEY

2ème Adjoint

Artisan plombier en retraite

Membre des Commissions: Appels d'offres, Artisanat Commerce & Tourisme, Batiments communaux, Eau & Assainissement, Energie & Réseaux Electricité & Télécoms, Environnement, Urbanisme, Voirie

Maire de Saint-Barthélemy-Grozon de 1995 à 2001

 

Mauricette

Mauricette

ROCHE

3ème Adjointe

Adjointe depuis 1995

Membre des Commissions: Batiments communaux, CCAS, Cimetières, Culture Sport & Vie Associative, Ecole, Fêtes et Cérémonies

Valentin

Valentin

GUBIEN

4ème Adjoint

Facteur           polyvalent

Membre des Commissions: Agriculture, Artisanat Commerce & Tourisme, Communication, Fêtes & Cérémonies

 

05 ce cile almy cadre e 4 3

Cécile

ALMY

Artisan d'art

Membre des Commissions: Communication, Culture Sport & Vie Associative, Ecole, Environnement

05 catherine balthazard cadre e 4 3

Catherine

BALTHAZARD

Agent comptable

Membre des Commissions: Appels d'offres, Artisanat Commerce & Tourisme, CCAS, Communication, Ecole

Anai s

Anaïs

CONDOMINES

Secrétaire juridique

Membre des Commissions: Appels d'offres, Budget, Eau & Assainissement, Urbanisme, Voirie

05 katia grange cadre e 4 3

Katia

GRANGE

Employée des assurances, exploitante agricole

Membre des Commissions: Environnement, Urbanisme

Thibaud

Thibaud

ILLE

Cuisinier

Membre des Commissions: Agriculture, Batiments communaux, Communication, Culture Sport & Vie Associative, Eau & Assainissement, Energie & Réseaux Electricité & Télécoms, Environnement, Ordures ménagères

Brigitte

Brigitte

JULIEN

Secrétaire de mairie en retraite

Membre des Commissions: Batiments communaux, Budget, Ecole, Fêtes & Cérémonies, Voirie

 
 

05 dylan junique cadre e 4 3

Dylan

JUNIQUE

Exploitant               agricole

Membre de la Commission: Agriculture, Urbanisme, Voirie

 

 

05 fabienne junique cadre e 4 3

Fabienne

JUNIQUE

Exploitante               agricole

Membre de la Commission: Agriculture

Claire

Claire

TRAVERSIER

Accompagnant éducatif et social

Membre des Commissions: CCAS, Communication

Mickael

Mickaël

VALET

Artiste plasticien, graphiste

Membre des Commissions: CCAS, Communication, Culture Sport & Vie Associative, Environnement

 

Date de dernière mise à jour : 25/10/2020